Musique

Les catégories sélectionnées pour le répertoire des artistes sont ceux qui sont reconnus par le Conseil des Arts de l’Ontario. Pour plus de renseignments, veuillez visiter leur site Web à http://www.arts.on.ca/page11.aspx.

A


Alain Therrien

Allan Walsh

Andrew Kalu

Andy Hillis

Andy Lowe

Anne Xander

Antoine Tremblay-Beaulieu

Apparatus

Ariadne Woman’s Chamber Choir of Sudbury

Autumn Skys

B


Backroads

Bad Policy

Barry Miles

BAZ n keith

BBBRTHR

Before the Black Gates

Bel Canto Chorus

Betty Beats Veronica

Beyond the Zenith

Beyond Within

Billy John

Blackwater

Blues Brothers

Blue Saints Drum and Bugle Corps

Blues for Food

Bob Bale

Brian Dunn

Brian Quebec

Broche à Foin

Brothers Zen

Bunnies in Berlin

C


Café Musique

Café Piaf

Calendars

Cambrian College Music Academy

Canucky Bluegrass Boys

Carden Cove

Catharcyst

Catherine Valiaho

Charlotte Leonard

Chicks with Picks

Chris Langella

Christian Robinson

Clem Gareau

Cosmic Dave’s Sound Emporium Studio

Ctrl-Z Sound/Sessions

D


Dan Bedard

Dan Macdonald

Dan Vaillancourt

Dani Star

Danny Shamess (Trio)

DJ Bubba

DJ Iceman

DJ Jack3d

DJ Park Radio

DJ Trapment

DJ Willis

Don Kunto

Down From Paris

Dr. Tom’s Travelling Medicine Show

Ducharme Family Bluegrass

Dunes

E


Echoes The Lion

Edouard Landry

Elgin Road

Emily Weber

En Bref

ENOX HAMMER

Eric Clancy

Exhume the Ancestors

F


Fiddleworks

Finnr’s Cane

Fleshcraft

G


Gary DiSalle

George B.Schaut

Gospelfest

Graham Campbell

H


Hello Holiday

Hilary Welch

Horror Torture Clikk

Howie Moonlight

Hugh Jazz

Hugh Jazz

Hylan Drive

I


Ian Gibson

Icedrum Media Ltd./Atomic Digital

Irish Heritage Singers

J


Jamie Dupuis

Jazz Paradis

Jazz Paradis

Jazz Sudbury Festival

Jean-Guy « Chuck » Labelle

Jeff Littlejohn

Jen Holub

Jessy Brunette

Jessy Brunette

Jo*Po and the RiZe

Joanne Landry

John Newlands

Johnny Williams

Jubilee Folk Ensemble

Justine Giles

K


Karma

Kevin Closs

Kill the Autocrat

Kiwanis Club of Sudbury

Koncept

Konflit Dramatik

Kori Rowe

Kylie Klym

L


La norme

La Nuit sur l’Étang

Lanorme

Larry Berrio

Laurentian Concert Band

Lazy Daisies

Le Paysagiste

Leo Rainville

Les Giselles

Lightmares

Liz Peekstok

Luke Sellen

M


Magic Pelvis

Mandala

Marcel Gauthier

Matt Foy

Melvin (Mission) Studios

Mick Futures

Mike Charette

Mimi O’Bonsawin

Miss Kim Schmidt

Morris P. Rainville

Murder Murder

Music and Film in Motion

Music for Young Children

Musicworks Ltd

My Cousin Karma

N


Neil Blais

Nickel City Cloggers

Nickel City Sound

No Strings Attached Community Band of Sudbury

No Sugs

Northern Brass Quartet

Northern Lights Festival Boreal

O


Obsidian

Octave Music

Oh!Victory

Omerta Records

On Tap

Once Nomadic

Ox

Ox Music

P


Pandora Topp

Patricia Cano

Patrick Wright et les Gauchistes

Paul Disalle

Paul Dunn

Pistol George Warren (PGW)

Pro Piano

Production Café Musique de Rayside-Balfour

R


Raadshooven

Raspberry Man

Red’s Disc Jockey

Revive: Rejoice

Rex Holmes and the Cheetahs

River and Sky

Ron Whitman

Russell  Jane

Ryan Levesque

S


Sam Cassio

Sarah Matt

Sardonic Moon Studio

Satan’s Sugar Band

Scott Mitchell

Scott Mitchell and Another Story

Sea Perry

Shawn  Kosmo

Sidai Steelpan

Sik Rick

Silver Birch Quartet

Silvertongue

Skankroaches

Smoke Hogs

Snowtown Revival

Sonic Northern Studio

Sound Sculptures Sonores

Spencer Jose

Stampeding Buffalo

Starlite Music Service

Steph Fyfe

Stéphane (Stef) Paquette

Stephangelah Band

Strange Attractor

Submerged Objects

Sudbury Chamber Singers

Sudbury Finnish Male Choir

Sudbury Guitar Trio

Sudbury Music Scene

Sudbury Opera Guild

Sudbury Symphony Orchestra

Sudbury Youth Orchestra

Suicide Drifters

Sulfur City

Superstack

Swan Song

T


Temple

The Almighty Rhombus

The Ape-ettes

The Birthday Cakes

The Elroys

The Forcefuls

The Métis

The Portal Time Dudes

The Ryan Harris Band

The Stax Revolt

The Sudbury Symphony Orchestra

The Twentiest

The Violin Doctor

The Willow Wren

Therapists

Three

Thunder Sound & Lighting Disc

Toe Jam Tequila

Tommy Fyfe

U


Uncle Charlie!

UpFest

V


Vicious Cycle

Virgin Tweed

W


Whiskey River Blues Band

White Noiz

Wolven Ancestry

Y


Yatch Patrol

Young Sudbury Singers

#


6.8.2 Records Inc